Institut für Chemie neuer Materialien


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Name Extension Room E-mail address
Steinhart Martin Prof. Dr. 2817 34/205a martin.steinhart@uos.de
Schäfer Helmut Dr. 2275 34/223 helmut.schaefer@uos.de
Gunkel Barbara (secretary) 3328 34/205b barbara.gunkel@uos.de
Guo Leiming, Dr. 3886 34/222 leiming.guo@uos.de
Akram Wajiha 3335 34/223 wakram@uos.de
Han Weijia 3886 34/224 weijia.han@uos.de
Heß Claudia 3888 34/204 claudia.hess@uos.de
Hou Peilong 3886 34/224 peilong.hou@uos.de
Khan Qaiser Ali 3886 34/224 qaiserali.khan@uos.de
Nierling Wolfgang, Dr. wolfgang.nierling@uos.de
Periz Ruza 3335 34/223 ruza.periz@uos.de
Philippi Michael 7350 38/216 michael.philippi@uos.de
Schmidt Mercedes 7350 38/216 mercedes.schmidt@uos.de
Schulz-Kölbel Christine 3888 34/204 christine.schulz-koelbel@uos.de
Tobergte Heinrich 3888 34/204 heinrich.tobergte@uos.de
Vazquez Luna Fernando 3335 34/223 fernando.vazquez@uos.de
Laboratory Extension Room
AAO Laboratory 2638 34/226
AFM/IICN laboratory 3535 34/221
CellNanOs laboratory 7349 38/110
Chemical laboratory 2428 34/216-217
Chemical laboratory 2639 34/225
JEOL JSM 6510 2267 34/E08
X-ray laboratory 2578 34/E19