Institut für Chemie neuer Materialien


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Leiter

Prof. Dr. Andreas Hennig

 

Raum 34/202

Tel.: (+49)(541)969-2495

Andreas.Hennig@uos.de

Lebenslauf

Sekretariat

Claudia Drieschner

Fachbereich Biologie/Chemie

Chemie Osnabrück

Universität Osnabrück

Organische und Supramolekulare Chemie
Raum 34/203
Barbarastraße 7
D-49076 Osnabrück
Tel.: (+49)(541)969-3336
Fax: (+49)(541)969-3308

Claudia.Drieschner@uos.de

 

Technisches Personal

Simona Webersinn

 

Raum 34/228a

Tel.: (+49)(541)969-2496

Simona.Webersinn@uos.de

Til Krahn

 

Raum 34/228a

Tel.: (+49)(541)969-2496

til.krahn@uos.de

Postdoktorand*innen

Dr. Mohammad Alnajjar

Raum 34/228b

Tel.: (+49)(541)969-2640

Mohammad.Alnajjar@uos.de

Doktorand*innen

Michael G. Garcia

 

Raum 34/228a

Tel.: (+49)(541)969-2496

michael.garcia@uos.de

Malavika Pramod

 

Raum 34/228b

Tel.: (+49)(541)969-2640

malavika.pramod@uos.de

Sandra Schöpper

 

Raum 34/228a

Tel.: (+49)(541)969-2496

sakettler@uos.de

Masterand*innen und Bachelorand*innen

Thomas Reingolz

treingolz@uni-osnabrueck.de

Ehemalige

Justin Neumann (BSc Student)

Rob Imeyer (HiWi)

Prof. Dr. Harekrushna Sahoo (Gastwissenschaftler), NIT Rourkela (Indien)

Dr. Mohamed Nilam (Postdoc), jetzt bei Biontech

Melissa Diek (BSc Student)

Dr. Viktor Iaroshenko