Institut für Chemie neuer Materialien


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Organic Materials Chemistry - Members

Staff

Prof . Dr. Uwe Beginn

Head of the Department Organic Materials Chemistry (OMC)

Room 34/130
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2790         
Fax: +49/(0)541-969-2370

ubeginn@uni-osnabrueck.de

apl. Prof. Dr. Helmut Rosemeyer

Room 34/E04
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2789         
Fax: +49/(0)541-969-2370

Helmut.Rosemeyer@uni-osnabrueck.de

read more

Gertraud Strunk

Secretary

Room 34/131
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2814         
Fax: +49/(0)541-969-2370

gstrunk@uni-osnabrueck.de

Eva-Maria Becker

Room 34/129
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791         
Fax: +49/(0)541-969-2370

eva-maria.becker@uni-osnabrueck.de

Marianne Gather-Steckhan

Room 34/106
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2782        
Fax: +49/(0)541-969-2370

mgather@uni-osnabrueck.de

Juliane Kiemstedt

Room 34/128
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791         
Fax: +49/(0)541-969-2370

juliane.kiemstedt@uni-osnabrueck.de

Elisabeth Michalek

Room 34/129
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791         
Fax: +49/(0)541-969-2370

Elisabeth.Michalek@uni-osnabrueck.de

Ph. D. - Students

Eduard Belke

Room 34/127
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791
Fax: +49/(0)541-969-2370

eduard.belke@uni-osnabrueck.de

read more

Xihomara Lizzet Casallas Cruz

Room 34/127
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791
Fax: +49/(0)541-969-2370

xcasallascru@uni-osnabrueck.de

read more

Nadine Diek

Room 34/129
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791         
Fax: +49/(0)541-969-2370

ndiek@uni-osnabrueck.de

read more

Christine Knies

Room 34/127
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791
Fax: +49/(0)541-969-2370

cknies@uni-osnabrueck.de

read more

Alumni

Dr. Ralph Beckmann

Dr. Edith Malecki

Dr. Enfeng Song

Dr. Marina Zorn

Dr. Sandra Schwitke

Dr. Emma Werz

Dr. Marius Ciobanu

Dr. Miriam Brandt

Dr. Ana Maria Lepadatu