Institut für Chemie neuer Materialien


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Name Extension Room E-mail address
Prof. Dr. Martin Steinhart 2817 34/205a martin.steinhart@uos.de
Dr. Helmut Schäfer 2275 34/223 helmut.schaefer@uos.de
Barbara Gunkel (secretary) 3328 34/205b barbara.gunkel@uos.de
Wajiha Akram 3335 34/223 wakram@uos.de
Dr. Leiming Guo 3886 34/224 leiming.guo@uos.de
Weijia Han 3886 34/224 weijia.han@uos.de
Irene Hanemann 3888 34/204 irene.neudorfer@uos.de
Brigitte Hartmann-Azanza 2818 34/204 brigitte.hartmann-azanza@uos.de
Claudia Heß 3888 34/204 claudia.hess@uos.de
Peilong Hou 3886 34/224 peilong.hou@uos.de
Dr. Wolfgang Nierling wolfgang.nierling@uos.de
Ruza Periz 3335 34/223 ruza.periz@uos.de
Michael Philippi 3886 34/224 michael.philippi@uos.de
Mercedes Schmidt 2618 34/223 mercedes.schmidt@uos.de
Christine Schulz-Kölbel 3888 34/204 christine.schulz-koelbel@uos.de
Heinrich Tobergte 3888 34/204 heinrich.tobergte@uos.de
Laboratory Extension Room
AAO Laboratory 2638 34/226
AFM/IICN laboratory 3535 34/221
Chemical laboratory 2428 34/216-217
Chemical laboratory 2639 34/225
JEOL JSM 6510 2267 34/E08
X-ray laboratory 2578 34/E19