Institut für Chemie neuer Materialien


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeiter der Chemiedidaktik

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Marco Beeken
Gebäude 67, Raum E06
Tel: (+49)(541)969-3378
Marco.Beeken@uos.de

 

 

Sekretariat

Barbara Gunkel
Gebäude 34, Raum 205b
Tel: (+49)(541)969-3328
Barbara.Gunkel@uos.de

Doktorand

Michael Budke
Gebäude 67, Raum E08
Tel: (+49)(541)969-2351
mbudke@uos.de 

Doktorand

Friedrich Holst
Gebäude 67, Raum E08
Tel: (+49)(541)969-2351
frholst@uos.de

Chemisch technische Assistentin

Anja Schuster
Gebäude 34, Raum 229
Tel: (+49)(541)969-2779
Anja.Schuster@uos.de

Chemisch technische Assistentin

Claudia Heß
Gebäude 34, Raum 204
Tel: (+49)(541)969-3888
Claudia.Hess@uos.de

Studentische Hilfskräfte 

Christopher Loose
Gebäude 67, Raum E08
chloose@uos.de

Lars Otte
Gebäude 67, Raum E09
lotte@uos.de

Niklas Kohlenbach
Gebäude 67, Raum E09
nkohlenbach@uos.de

Johann Schmidt
Gebäude 67, Raum E09
johschmidt@uos.de