Institut für Chemie neuer Materialien


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeiter der Chemiedidaktik

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Marco Beeken
Juniorprofessor für Chemiedidaktik
Gebäude 67, Raum E06
Tel: (+49)(541)969-3378
Marco.Beeken@uos.de

 

 

Sekretariat 

Barbara Gunkel
Gebäude 34, Raum 205b
Tel: (+49)(541)969-3328
Barbara.Gunkel@uos.de

 

 

Doktoranden

Michael Budke
Gebäude 67, Raum E09
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Tel:(+49)(541)969-2447
mbudke@uos.de

 

 

 

Friedrich Holst
Gebäude 67, Raum E09
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Tel: (+49)(541)969-2447
frholst@uos.de

 

 

Chemisch technische Assistenten

Anja Schuster
Gebäude 34, Raum 229
Tel: (+49)(541)969-2779
Anja.Schuster@uos.de

 
Claudia Heß
Gebäude 34, Raum 204
Tel: (+49)(541)969-3888
Claudia.Hess@uos.de

 

Studentische Hilfskräfte 

Julia Büssing
Gebäude 67, Raum E09
jbuessing@uos.de

Christopher Loose
Gebäude 67, Raum E09
chloose@uos.de

Lars Otte
Gebäude 67, Raum E09
lotte@uos.de