Institut für Chemie neuer Materialien


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

 

Mitarbeiter der Strukturchemie

 

Sekretariat

Claudia Drieschner

Institut für Chemie neuer Materialien
Universität Osnabrück
Anorganische Chemie II - Strukturchemie
Raum 34/203
Barbarastraße 7
D-49069 Osnabrück
Tel.: (+49)(541)969-3336
Fax: (+49)(541)969-3308

Claudia.Drieschner@uos.de

Sprechzeiten:

Mo.       10:30 - 13:30 Uhr
Di.-Do.  08.30 - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung

 

Technisches Personal

Henning Eickmeier

Gebäude 34, Raum 201
Tel.: (+49)(541)969-2383

Henning.Eickmeier@uos.de

 

 

Anja Schuster

Gebäude 34, Raum 229
Tel: (+49)(541)969-2779

Anja.Schuster@uos.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Tobias Gieschen

Gebäude 34, Raum 201
Tel.: (+49)(541)969-2383

tgiesche@uos.de

 

 

 

Christopher Jan Klecker

Gebäude 34, Raum 229
Tel: (+49)(541)969-2779

cklecker@uni-osnabrueck.de

 

 

 

Felix Alexander Henkel

Gebäude 34, Raum 230
Tel.: (+49)(541)969-2604

fehenkel@uni-osnabrueck.de

 

 

 

Kornelius Neue

Gebäude 34, Raum 229
Tel: (+49)(541)969-2779

koneue@uni-osnabrueck.de